• Обеспечение учащегося школьной формой

1. Положение о требованиях к одежде обучающихся муниципального образовательного учреждения Кундюковской средней школы муниципального образования «Цильнинский район» Ульяновской области (далее -  Положение) разработано в соответствии с федеральным законом Российской федерации 2Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ, Федеральным законом от 04.06.2014 № 148-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в РФ», Законом Ульяновской области от 03.10.2014 № 155-ЗО «О внесении изменений в статью 4 Закона Ульяновской области «О требованиях к одежде несовершеннолетних обучающихся, осваивающих в государственных общеобразовательных организациях Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организациях, находящихся на территории Ульяновской области, в очной форме образовательную программу начального общего, основного общего или среднего общего образования», Постановлением Правительства Ульяновской области от 02.12.2014 № 550-П «Об утверждении типовых требований, в соответствии с которыми государственные организации Ульяновской области, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся».

Для чего введена школьная форма?

1. Настоящее Положение разработано с целью:

1.2.1.Обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;

1.2.2. Устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;

1.2.3. Предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;

1.2.4. укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

1.3. Настоящее Положение является локальным актом муниципального общеобразовательного учреждения Кундюковской средней школы муниципального образования «Цильнинский район» Ульяновской области (далее – Школа), устанавливающим требования к одежде учащихся, в том числе требования к ее видам, фасону, цвету и иным аналогичным характеристикам, не позднее двух месяцев до дня начала очередного учебного года на срок не менее четырех лет с учетом мнения родительского комитета Школы.

1.4. Настоящее Положение обязательно для исполнения работниками, обучающимися Школы и их родителями (законными представителями).

2. Требования к одежде обучающихся.

2.1. В целях выработки единых требований к школьной одежде обучающихся 1-11 классов Школы и создания деловой атмосферы, необходимой для учебных занятий, устанавливаются следующие виды одежды обучающихся:

- повседневная;

- парадная;

- спортивная.

2.3. Не допускается ношение обучающимися в помещениях Школы:

2.3.1. Одежды ярких цветов и оттенков; одежды с декоративными аксессуарами, яркими надписями и изображениями (за исключением спортивной одежды, носимой в помещениях для занятий физической культурой и спортом); одежды бельевого стиля; одежды и аксессуаров  одежды, содержащих символику экстремических организаций или пропагандирующих психоактивные вещества или противоправное поведение;

2.3.2. Религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами (в том числе атрибутами одежды, закрывающими лицо обучающегося) и (или) религиозной символикой;

2.3.3.Головных уборов, за исключением случаев, обусловленных состоянием здоровья учащихся.

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

2.1.1. Повседневная одежда.

Повседневная одежда обучающихся включает:

а) для учащихся мужского пола – брюки классического покрова, пиджак или жилет черного, синего или серого цвета (допускается использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная сорочка, выполненная в сочетающейся с иной одеждой цветовой гамме; аксессуары (галстук, поясной ремень или подтяжки);

б) для учащихся женского пола – брюки классического покроя, жакет, жилет, юбка или сарафан черного, синего или серого цвета (допускается использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); однотонная непрозрачная блуза (длиной ниже талии), выполненная в сочетающейся с иной одеждой цветовой гамме, которая может быть дополнена галстуком, или платье, выполненное в различных цветовых решениях, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником.

Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии соблюдения требований к цвету и деловому стилю одежды.

2.1.2. Парадная одежда.

Парадная одежда обучающихся состоит:

а) для учащихся мужского пола – из повседневной школьной одежды, дополненной сорочкой белого цвета;

б) для учащихся женского пола – из повседневной школьной одежды, дополненной непрозрачной блузкой белого цвета.

2.1.3. Спортивная одежда.

2.2. Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещениях Школы.

1. Первый магазин.(Элегант ,г.Ульяновск,Радищева, 39)
    2. Второй магазин. (Бостон,г.Ульяновск,ул.Радищева,66)