Сидорова Наталья Анатольевна

Учитель родного(чувашского)языка и литературы

Высшее.

Высшая категория

Ученую степень и звание не имеет

• Основы духовно-нравственной культуры народов России
    • Родная литература

"Филология (русский язык и литература).Родной язык и литература"

Укажите профессиональные достижения.

Повышение квалификации и переподготовка

"Реализация требований обновленного ФГОС ООО в работе учителя чувашского языка и литературы" в объеме 72часов. с 28.03.2022г по 22.04.2022г.(БЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования").

"Реализация требований обновленного ФГОС НОО ,ООО,СОО в работе учителя " в объеме 36 часов, с 28.03.2022г по 09.04.2022г.(ОГАУ "Институт развития образования")

« Инклюзивное  и интегрированное образование детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС »108ч с 03.10.2022 г по 26.10.2022г(ООО "Результат")
    « Логопедия . Организация обучения , воспитания , коррекции нарушений  развития  и социальной адаптации обучающихся  с тяжелыми  речевыми нарушениями  в условиях ФГОС »36ч с 15.09.2021гпо 18.09.2021г("Центр повышения квалификации и переподготовки"Луч знаний")

"Ононые направления деятельности заместителя директора по ВР в условиях реализации ФГОС" ,108 ч.,с 03.10.2022г по 26.10.2022г.(ООО "Результат)

"Основы духовно-нравственной культуры народов России.Современные методики преподавания в сответствии с ФГОС ООО",108ч.,с 03.10.2022г по 26.10.2022г.(ООО "Результат)

"Введение обновленных ФГОС общего образования:управленческий аспект",36 ч.,с 24.04.2023г.по 15.05.2023г.(УлГПУ им.И.Н.Ульянова)

"Организация деятельности педагога-психолога в образовательной организации",300часов,с 17.07.23 по27.09.23г(ООО"Инфоурок")

"Педагогика.Методика преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС",72ч.

Лазарева Ольга Николаевна.
    Заместитель директора по УР,учитель русского языка и литературы
    Иностранный язык, Литература, Русский язык
    Насырова Гулия Илдусовна.