• Отчёт о проведении профилактического мероприятия по ПДД «Засветись! Стань заметнее на дороге!».
    13 января 2023, 00:00
    Отчёт о проведении профилактического мероприятия по ПДД  «Засветись! Стань заметнее на дороге!»..
    Во исполнение плана работы школы, в целях повышения безопасности дорожного движения, снижения числа ДТП с участием пешеходов и тяжести их последствий, 13 января 2023г в нашей школе было проведено профилактическое мероприятие «Засветись!»
    Целью этого мероприятия стало привлечение внимания детей и родителей в необходимости использования светоотражающих элементов, формирование и закрепление основных правил безопасного поведения при передвижении в темное время суток, особенно в зимний период.
    С учащимися провели беседу, разбор конкретных ситуаций с дорожными ловушками; разобрали «опасные» дорожные места нашего села; объяснили о необходимости обеспечения безопасности при переходе дороги в темное время суток – утром и вечером. Рассказали, как светоотражающие предметы на одежде могут обезопасить во время пути в школу и из школы; в пути по улицам села и города.
    Вместе с детьми изготовили памятки «Фликер спасает жизни!», раздали их учащимся начальных классов.

Фотографии и видео