• Внимание, каникулы!
    09 октября 2023, 00:00
    Внимание, каникулы!.
    Сегодня,в 1ый день каникул, в рамках акции "Внимание, каникулы!" и профилактического мероприятия «Засветись! Стань заметней на дороге!» классный руководитель 7 класса совместно с активистами из отряда ЮИД Кундюковской сш провели мероприятие для учащихся.
    Главная цель акции — убедить пешеходов, что очень важно иметь фликеры (светоотражающие элементы) на верхней одежде, рюкзаках и соблюдать ПДД, ведь игнорирование Правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия.
    ЮИДовцы разъяснили школьникам несколько простых правил, которые должны соблюдать пешеходы.
    Среди рекомендаций: переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть внимательным, перед началом перехода оценивать обстановку на дороге и скорость приближающегося транспортного средства, не суетиться на дороге и использовать светоотражающие элементы, что позволит водителю заметить пешехода издалека в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дорог. Тем более это актуально, дети пойдут в школу, а по утрам будет темно.
    Классный руководитель акцентировал внимание пешеходов на том, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности всех участников дорожного движения.
    Фотографии и видео