• Акция «Финансовая помощь и мошенничество» на территории МО «Цильнинский район» с 27.03.2023 по 31.03.2023

29 марта 2023 года учащиеся старших классов познакомились с историей развития денег, с монетами, денежными единицами: выяснили, что такое деньги; определили функции денег . Ребята познакомились с историей происхождения денег с древнейших времён и до наших дней; узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег; какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег; что такое денежная единица страны и много другое. Школьникам рассказали о том, какими деньги бывают и как с ними обращаться. Также учащихся просили обратить внимание на грамотное обращение с деньгами, контролировать свои доходы и расходы, делать покупки осознанно, сравнивая стоимость товаров и услуг.

С 27 марта по 31 марта учащиеся 7-9 классов приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности на платформе Учи.ру.С 1 апреля детям будут присланы сертификаты.

29 марта среда
    Акция «Финансовая помощь и мошенничество» на территории МО «Цильнинский район» с 27.03.2023 по 31.03.2023.
    Фотографии