• ДОЛ игра по финграмотности

25 января 2023 года среди обучающихся 8-11 классов провели игру по финансовой грамотности «ФИНАНСИКИ». Это увлекательная игра, созданная по мотивам настоящих бестселлеров в мире настольных игр – популярной игры «Alias» и «Активити». Главным отличием данной игры является особая финансовая тематика, а также деление команд на специальные категории.
    ДОЛ игра по финграмотности.
    Цель данной игры – содействие финансовому просвещению детей и активизация имеющихся знаний о мире финансов.
    Ребята разделились на две команды: кредиторы и страховщики. Команды по очереди бросают игральные кости. Команда, у которой выпало наибольшее число, начинает игру. Объясняющий игрок берет 1 карту из колоды, затем кидает игральные кости. Выпавшее число означает, какое из слов он должен объяснить и каким образом должен это сделать: если выпадает 1 и 4, объяснять нужно 1 слово путем рисования, если 2 и 5 – 2 слово путем объяснения, если 3 и 6 – 3 слово путем пантомимы и звуков. Когда все карточки в колоде закончатся, игра завершается. По итогам игры подсчитывается количество карточек у каждой команды. Далее  проверяется количество использованных прав на ошибку (специальное право) у каждой из команд и выполняет действия из схемы пункта 2.1 в зависимости от результата.
    Побеждает команда с наибольшим числом карточек.
    «ФИНАНСИКИ» – это весело, познавательно и поразительно интересно!
    По завершении игры команда награждена сертификатом.

Фотографии