• Единый день безопасности

Классный час в 6классе «Как избежать конфликтов», проведённый в рамках ЕДБН

Единый день безопасности.
    Цель мероприятия: формирование бесконфликтных ситуаций в классе через воспитание уважительного отношения друг к другу.
    Краткий анализ мероприятия:
    Ребята узнали, что поведение людей в конфликтных ситуациях изучает специальная наука – конфликтология. Ребята высказали свое мнение о конфликте, путях его решения.
     Во время классного часа учащиеся выполняли индивидуальные задания, работали в парах и группах, конструировали определения, разыгрывали сценки.
    «Какими могут быть пути разрешения конфликта?» - главный вопрос данного мероприятия, на который учащиеся нашли правильные ответы.
    И в завершении классного часа ребята получили памятки с шестью правилами, соблюдение которых поможет избежать конфликтов или найти верный путь решения конфликтной ситуации.

Фотографии