• Месячник по  борьбе  с вредными  привычками .

С 20 октября по 20 ноября 2022 года проводятся различные мероприятия для обучающихся 1-11 классов, направленные на профилактику вредных привычек.

20 октября четверг
    Месячник по  борьбе  с вредными  привычками ..

В рамках месячника по борьбе с вредными привычками с  учащимися 8 класса 25 октября было проведено мероприятие по вопросам кибербезопасности   в   «Интернете».

Состоялся    Информ – урок   на  тему         « Опасности   в  сети  Интернет».
         Целью  урока  было:
    1) Обеспечение  безопасного  поведения  учащихся  в  информационно – телекоммуникационной  системе «Интернет»;
    2) Пресечение  правонарушений  в  отношении  несовершеннолетних;
    3) Пресечение  вовлечения  несовершеннолетних  в  деструктивные  группы  в  сети «Интернет».
           Во  время  урока  учащиеся  узнали  много  нового  о  компьютерных  вирусах (что  это  такое, на  что  они  способны,  какие  методы  защиты  от  вредоносных  программ  существуют), получили  советы  по  безопасности  работы  в  общедоступных  сетях       WI – FI.  Учащиеся  знают , что  социальная  сеть – это  сайт, который  предоставляет  возможность  людям  осуществлять  общение  между  собой  в  интернете. Тем  не менее, они  обсудили  советы  по  безопасности  в  соцсетях, поговорили  об  электронной  почте, электронных  деньгах, кибербуллинге  и  виртуальных  издевательствах.  Большой  интерес  вызвала  тема  фишинга  и  кражи  личных  данных. В  конце  урока  дети  обсудили  вопросы  использования  мобильных  телефонов  во  время  учебного  процесса, получили  от  преподавателя  ценные  советы по  безопасному  их  хранению.

Учащиеся  получили  буклеты -  памятки  «Безопасность  детей  в  Интернете» для  того, чтобы  изучить  их  положения  вместе  с  родителями.   Информ – урок  носил  познавательный характер  и  многому  научил  несовершеннолетних.