• «Мы в ответе за свои поступки»

В рамках единого дня безопасности несовершеннолетних 10 октября в нашей школе прошло профилактическое мероприятие «Мы в ответе за свои поступки».

10 октября вторник
    «Мы в ответе за свои поступки».

Цель мероприятия: профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе профилактического мероприятия  упорядочили знания о правонарушениях, проступках. Ознакомились с видами правонарушений и наказаниями за них.

В ходе беседы акцент был сделан на собственной ответственности ребят за свои действия, их последствия. Рассматривали и анализировали различные ситуации, сформировали навыки безопасного поведения в обществе. На примерах выяснили разницу между административной, гражданской и уголовной ответственностью. Учащиеся задавали вопросы о своих правах и обязанностях.

Ребята задумались о том, что невинные шалости могут превратиться в правонарушения и пришли к выводу, что каждый человек несет ответственность за свои поступки.

Фотографии