• Неделя без турникетов

С 10.10.2022 по 16.10.2022 в Кундюковской школе прошла «Неделя без турникетов», цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.

14 октября пятница
    Неделя без турникетов.

В школе оформлен и обновляется стенд по профориентации, где представлены материалы для учащихся и в помощь классному руководителю, справочно-информационные материалы о ВУЗах, колледжах, профессиональных лицеях.

В рамках недели профориентации заместитель директора по ВР провела диагностические исследования с учащихся 8–11-х классов с целью определения типа личности и профессиональной направленности учащихся. По индивидуальным запросам учащихся в случае затруднения профессионального самоопределения проводилась углубленная диагностика с целью составления индивидуального портрета личности.

Для учащихся сельским библиотекарем И.Н.Сидоровой была оформлена выставка по профориентации «Все профессии важны…», где были собраны периодические издания, книги, буклеты о профессиях.

25.11.2020г. в рамках недели профориентации в классах прошли классные часы, посвящённые "школьным" профессиям. Разделившись на группы, учащиеся взяли интервью у работников школы, представляющих разные профессии. Так, восьмиклассники выступили в роли корреспондентов и фоторепортёров. Собеседников ребята выбирали себе в зависимости от их интереса к той или иной специальности. Побеседовав с поварами и библиотекарем, учащиеся узнали об учебных заведениях, которые они окончили, присвоенных квалификациях, специальности и, конечно, пути, который привёл их в эту сферу. Ребята остались очень довольны общением, после интервью поделились своими впечатлениями, рассказали об услышанных из первых уст профессиях. Подобный опыт общения стал весьма полезным для них, ведь некоторые хотят стать компьютерщиками, кондитерами, освоить профессию психолога.

Учащиеся 11 класса побывали  в гостях у ИП Тихонова В.А.