• Отчет о проделанной работе. Неделя финансовой грамотности.

25 января  обучающиеся 8-11  классов нашей школы приняли участие в онлайн-уроке «Личный финансовый план. Путь к достижению цели».Обучающиеся узнали, что такое «личный финансовый план» - основа принятия финансовых решений. Для управления личными финансами и достижения финансовых целей нужно определять краткосрочные и долгосрочные финансовые цели, знать общие принципы управления расходами, уметь контролировать спонтанные покупки, не выходить за рамки бюджета. В современном быстро развивающемся мире недостаточно просто уметь зарабатывать деньги. Нужно нечто большее, и это большее есть развитие таких навыков как предприимчивость, бережливость, умение управлять своими финансами, умение грамотно ими распоряжаться и инвестировать .Урок прошел очень интересно, прозвучало много полезной информации. Язык изложения материала доступный. Использование презентации помогало наглядно воспринимать материал. Имеется сертификат.

Отчет о проделанной  работе. Неделя финансовой грамотности..

26 января учащиеся 10-11 классов приняли  участие в онлайн-уроке "Моя профессия - бизнес-информатик", который проводила администрация проекта "Онлайн уроки финансовой грамотности. Ведущие эксперты финансового рынка, профессионалы-практики, привлеченные Банком России к участию в Проекте, рассказали о профессии бизнес-информатика, системного аналитика, об особенностях и преимуществах этой профессии. Урок вызвал живой интерес у школьников. В рамках урока они узнали ответы на вопросы: Кто такой бизнес-информатик: программист или менеджер? Как вывести компанию в лидеры, увеличить оборот капитала и выжить в условиях глобального кризиса.

Фотографии