• Урок финансовой грамотности

22 ноября 2022 года  в Кундюковской школе провели уроки по финансовой грамотности в рамках Всероссийской Недели сбережений, были  использованы материалы, разработанные к 220-летию Минфина России.
    22 ноября вторник
    Урок финансовой грамотности.

С учащимися 5-8 классов просмотрели видео сказка о деньгах серия «Обязательные расходы», сказка создана в рамках проекта Минфина России по финансовой грамотности. Герои фильма, попадая в различные ситуации в современном мире, наглядно раскрывают отдельные темы финансовой грамотности (роль денег, планирование расходов источники доходов и т.д.). Герои — ровесники потенциальных зрителей.  Фильм предлагается использовать,делая акцент на выявлении ключевых идей и установок.
    С учащимися 2-4 классов была представлена анимированная презентация  «Банки» .Презентация дает представление о банках, как специальных учреждениях, где можно хранить деньги, взять в долг, обменять одни деньги на другие, заплатить кому-то, кто находится далеко .Презентация дает короткую историю появления банков и разъясняет происхождение термина «банк» — от итальянского слова «ба́нка», обозначавшего стол, покрытый зеленым сукном, за которым менялы занимались обменом денег. Показано, что сегодня основа бизнеса банков заключается в том, что они принимают свободные деньги у одних людей и дают их взаймы, предоставляя кредиты, другим. Объясняются понятия «вкладчик» и «заемщик».

Фотографии