• УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ С ГЕРОЯМИ МУЛЬТСЕРИАЛА «СМЕШАРИКИ»

30 марта провели УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ С ГЕРОЯМИ МУЛЬТСЕРИАЛА «СМЕШАРИКИ»

УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ С ГЕРОЯМИ МУЛЬТСЕРИАЛА «СМЕШАРИКИ».

Для самых маленьких финансовых ЗОЖников 1-4 классов , приуроченный к выходу новых выпусков подкаста «Крош и Грош». В ходе урока учащиеся прослушали подкаст «Крош и Грош»,произведенный ГК «Рики» (правообладателем бренда «Смешарики» )в партнерстве с Центром финансовой грамотности НИФИ МинфинаРоссии. Образовательное шоу ведут любопытный кролик Крош и финансовый эксперт, главный редактор медиаресурсов «Мои финансы» НадеждаГрошева. «Крош и Грош» – это детский подкаст о деньгах. В каждом выпуске разбираемся в важных финансовых вопросах, говорим о цене, инфляции, узнаем, как появились деньги и откуда произошло слово «банк».

Также был организован просмотр Мультсериала «Азбука финансовой грамотности со Смешариками» Мультсериал, целью которого является привлечение внимания детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста к базовым вопросам финансовой грамотности.Включает 24 серии по 3 минуты, каждая серия рассказывает об основных понятиях финансовой грамотности (инвестирование, кредитование, личные сбережения ...).

Фотографии