• Урок цифры

В период с 21 ноября по 18 декабря 2022г. в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»   в школе проходили  "Уроки цифры" в 7 и 11 классах

по теме «Видеотехнологии».

21 ноября 18 декабря
    Урок цифры.

Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий, привлечение внимания детей к сфере видеотехнологий и связанных с ними профессий, а также предоставление школьникам возможности узнать о видеозвонках и вертикальных роликах, создании автоподборки качества видео, визуальных эффектов и виртуальных фонов, работе умных рекомендаций в ленте клипов, а также хранении больших объемов видео. Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», компанией VK в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Уроки учащимся очень понравились.  В результате многие получили сертификаты .

Фотографии