• Всемирный день борьбы со СПИДом

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря, прошли мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции среди старшеклассников.
    Всемирный день борьбы со СПИДом.
    В 9-11 классах прошли классные часы «Что надо знать про СПИД», цель которых была вооружить учащихся знаниями о СПИДе, с основными понятиями по проблеме профилактики заболевания. Обсуждался вопрос: Следует ли опасаться общения в быту с людьми, зараженными СПИДом? В процессе беседы выяснили способы заражения и передачи инфекции, определили методы профилактики и способы защиты от ВИЧ-инфекции. Поговорили о жизни ВИЧ инфицированных людей, о том, как они живут в социуме. Выяснилось, что ребята проявляют высокую степень толерантности к людям, имеющим ВИЧ положительный статус. Также обсудили, где можно пройти бесплатную диагностику ВИЧ-инфекции.
    Учащиеся просмотрели видеоролик «Профилактика ВИЧ и СПИД в современном обществе».

Фотографии