• Всероссийская неделя школьного питания.

«Школьное питание – залог здоровья и успешной учебы»под таким названием прошли мероприятия в Кундюковской школе в период с 21 по 25 ноября
    С 21 по 25 ноября 2022 г. Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.

25 ноября пятница
    Всероссийская неделя школьного питания..
     В течение недели в  были организованы мероприятия по формированию культуры здорового питания. Самые разные и актуальные темы по наиболее интересным вопросам, связанным с питанием, были затронуты на прошедшей неделе.
              В 1-4 классах классные руководители провели беседы и внеклассные мероприятия на  темы: «Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника. Профилактика витаминной недостаточности», «Азбука здоровья».
             В 5-8 классах - беседы о воспитании культуры питания у подростков, изготовление буклетов «Правильное питание».
             В 9-11-х классах – лекции на темы: " Здоровое сбалансированное питание старшеклассников", «Правильное питание – залог здоровья».
             Своими впечатлениями дети делились с родителями, которые тоже активно принимали участие в мероприятиях.
              Проведенные в рамках Недели здорового питания мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации здорового образа жизни, формированию навыков культуры питания.