• Последний звонок

Для выпускников нашей школы 25 мая 2022 года прозвенит  последний звонок.
    25 мая среда, 09:00
    Последний звонок.
    Когда появилась идея последнего звонка? Доподлинно известно, что сам звонок существовал еще во времена Древней Греции. Тогда в Платоновской академии использовали водный «будильник Платона» - устройство из флейты и двух сообщающихся сосудов с водой.  Однако использовать такой метод оповещения в школах стали во времена Яна Амоса Каменского – знаменитого педагога, который изобрел классы и уроки как привычную сегодня смену предметов для детей разной возрастной категории.