• В школе прошла акция Засветись в темноте

??Сегодня в нашей школе прошла акция "Засветись в темноте". Цель акции — напомнить школьникам о правилах дорожного движения и призвать детей и…
    В школе прошла акция Засветись в темноте.

??Сегодня в нашей школе прошла акция "Засветись в темноте".

Цель акции — напомнить школьникам о правилах дорожного движения и призвать детей и родителей использовать светоотражающие элементы (фликеры) на одежде в качестве «маячков безопасности».

Светоотражающий фликер — это особый аксессуар, выполненный из светоотражающего материала в виде значка, брелока, нашивки. Ношение фликеров обязательно для всех пешеходов.

Сейчас это актуально, так как в осенний период детям приходиться возвращаться домой в тёмное время суток.

В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, классный руководитель 2 –го класса, провела беседу с ребятами, как стать заметнее используя светоотражающие элементы, и наглядно показала как использовать фликеры на одежде. Напомнила о важности использования светоотражающих элементов при движении в темное время суток.

Детям был показан информационный мультфильм "Будь заметен на дороге".

В конце мероприятия, каждому ребёнку были вручены светоотражающие элементы, фликеры.

Ребята получили массу впечатлений от данного мероприятия, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

В родительские чаты была опубликована информация про светоотражающие элементы, как их присутствие на одежде детей и взрослых может значительно снизить травматизм на дорогах.

Подобные акции помогают воспитывать грамотных пешеходов, а также напоминают всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге наша общая забота.

И каждый ребёнок станет заметным на дороге!