• Приняли участие в проекте Кибербезопасность будущего

«Кибербезопасность будущего» Учащиеся 4 класса приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики на базе платформы…
    Приняли участие в проекте Кибербезопасность будущего.

«Кибербезопасность будущего»

Учащиеся 4 класса приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики на базе платформы «УРОКЦИФРЫ». В рамках урока школьникам было предложено отправиться в 2050 год и попробовать представить, какие нас могут ожидать киберугрозы. С ребятами вспомнили какие умные устройства встречаются у нас, поговорили о том какие могут быть в будущем. Просмотрели видео о том, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. Ребята прошли тренажер, в котором они попробовали обезопасить умный дом. После выполнения всех заданий учащиеся получили именные сертификаты за прохождение урока.