• Отметили День родного языка

?МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА? ?21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью…
    Отметили День родного языка.

?МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА?

?21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

Язык – величайшее богатство народа. Многие писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие языка.

?Советник директора по воспитанию организовала просмотр мультипликационного сериала "Гора самоцветов" по мотивам сказок народов России, и совместно с библиотекарем Сидоровой И.Н. провели тематический час "Звучи родной язык чувашский!" Ребята узнали об истории возникновения дня родного языка, о значимости и силе родного языка, о чувашской культуре. Поговорили и о национальных традициях и обрядах.Звучали цитаты , высказывания и стихотворения на чувашском языке.