• В центре Точка роста провели День открытых дверей

1 марта в центре «Точка роста» на базе нашей школы в кабинете физик прошел День открытых дверей. Были приглашены учащиеся начальных классов. На…
    В центре Точка роста провели День открытых дверей.

Были приглашены учащиеся начальных классов. На открытом уроке учащиеся узнали, что изучает физика, и где в жизни мы сталкиваемся с этой «чудесной» наукой. Поговорили о том, какие бывают физические явления, приводили примеры. Особенно интересными оказались электромагнитные явления. Ребята смогли заставить шарик притянуть к себе листочки бумаги, смогли увидеть магнитное поле простых магнитов, на электрофорной машине получить маленькую молнию.