• Провели единый день безопасности

Провели единый день безопасности.

?В рамках Единого дня безопасности детей в 3 классе провели внеклассное мероприятие «О пожаре знаю все и не допущу его», целями которого были: пропаганда знаний по вопросам охраны безопасности жизни;

познакомить с причинами возникновения пожаров;

систематизировать знания учащихся о причинах и последствиях пожара; активизация познавательной и творческой деятельности учащихся;

воспитывать чувство самосохранения, формировать умения правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность.

В ходе мероприятия ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами из–за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. Дети отгадывали загадки, играли в игру «Угадай-ка!», собирали мозаику, просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь, мультфильм «Огонь - друг и враг!», в ходе которого, ещё раз вспомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара и мерах предотвращения возгораний, подготовили выставку рисунков «Не шутите с огнём!», обыгрывали различные ситуации во время пожара.

В конце урока ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной - нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида».

Ребята пообещали, что никогда не будут нарушать правила поведения, а наоборот, будут показывать пример младшим мальчишкам и девчонкам!