• Провели урок знания Я пешеход

?На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем и число аварий, к сожалению, тоже. Статистика утверждает, что очень часто…
    Провели урок знания Я пешеход.

Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно – транспортных происшествий является дети. Приводят к этому элементарное незнание основ Правил дорожного движения. Значит, ребенок должен максимально эффективно усвоить правила дорожного движения.

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и профилактики дорожно-транспортного травматизма в 3 классе провели внеклассное мероприятие по теме «Я – пешеход!».

Дети повторили, как правильно переходить дорогу, какие знаки указывают на пешеходный переход, а какие на ограничение скорости, вспомнили о том, что ни в коем случае нельзя играть на проезжей части и кататься на велосипедах рядом с дорогой, а затем приступили к выполнению конкурсных заданий: «Знатоки ПДД»; «Разбился дорожный знак»; «Веселый светофор» и др. Конкурсы были разнообразные и интересные.

? Данному мероприятию предшествовала огромная подготовительная работа. Были проведены беседы: «Дорожная азбука» , «Я- пешеход», «Наш друг- светофор».Просмотр мультфильмов таких как : «Уроки тётушки Совы», «Смешарики», «Безопасность на дороге», игра –викторина «Пешеход на улице», конкурс рисунков «Безопасная дорога», работа с загадками, кроссвордами.

На протяжении всего мероприятия отмечалась высокая активность и заинтересованность детей. Ребята замечательно справились со всеми заданиями и получили дополнительные знания.

? По окончании мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать свою жизнь опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге.