• Провели урок Кибербезопасность будущего

Провели урок Кибербезопасность будущего.

В рамках недели проекта "Цифровая экономика" на кружке "Компьютерная азбука" с учащимися начальных классов был проведен урок "Кибербезопасность будущего". Учащимся было предложено отправиться в 2050 год и попробовать представить, какие нас могут ожидать киберугрозы. Познакомились с какими угрозам для умных устройств можно встретиться уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, и какие уже актуальны сейчас.Учащиеся попробовали свои силы в тренажере, где они пробовали обезопасить умный дом. В конце занятия учащиеся получили сертификаты за прохождение данного урока.