• В дошкольной группе отметили День бабочек

В дошкольной группе отметили День бабочек.

19 июня – «День бабочек». Оказывается, даже у бабочек есть свой праздник! Невозможно представить себе лето без этих воздушных, лёгких, божественных созданий. Этот день мы посвятили этим чудесным насекомым. Сегодня, воспитанники дошкольной группы узнали много нового и интересного об этом красивом насекомом (о жизни и строении бабочки), поговорили с ребятами и о том, что бабочек надо беречь. Поиграли в такие игры как: «Полетай как бабочка», «Каким цветом бабочка».

​В этот день не обошлось и без художественного творчества. Ребятам было предложено украсить бабочки. Детям очень понравилось . А в конце творческой работы, воспитанники летали и кружились как бабочки. ​Этот день для наших детей прошёл интересно и продуктивно.

В народе есть такая примета: «Если над человеком порхают бабочки – к добрым вестям и счастью».

Так пусть над всеми нами порхают бабочки!