• Единый день безопасности

11 июля 2022 года в Кундюковской сш прошел Единый день безопасности на тему "Предупреждение семейного неблагополучия, конфликтов в семьях с детьми. Соблюдение санитарных и эпидемиологических норм содержания детей в семье." Показателем семейного благополучия являются сами дети: их поведение в школе, на улице, дома, с друзьями, интересы, характер общения со взрослыми и детьми. Все отклонения от нормы служат для учителя и родителей сигналом о том, что у данного ребенка могут быть неблагоприятные условия дома, что ребенок и его родители требуют особого внимания. Такие семьи классные руководители и администрация посещает в первую очередь. Причины неблагополучия: 1. Злоупотребление алкоголем, где чаще всего формируются личности с отклонениями в нравственном и психическом развитии, представляющие опасность для общества. 2. Конфликтные ситуации (открытые и скрытые). 3. Ориентация на материальное обеспечение ребенка, отсутствие заботы о его воспитании и духовном развитии. 4. Начало периода распада неблагополучной семьи с переходом в неполный вид. Для семейного благополучия необходимо: • взаимоотношения между супругами; • отдельная квартира; • материальное благополучие; • дети в семье; • интересная работа.
    Единый день безопасности.

Учащимися были просмотрены видеоролики,провели  беседы «Береги свою жизнь» ,  «Чисто жить-здоровым быть», конкурс рисунков «В дружной семье и в холод тепло». Прошла Акция "Дети не летают",для родителей созданы буклеты. Цель этих мероприятий: обратить внимание родителей о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон и на необходимость соблюдения правил безопасности.