• Вручили грамоты

С 1 по 28 февраля 2024 года на территории Ульяновской области прошёл региональный Конкурс сочинений «Манăн юратнă чăваш чĕлхи» .
    Вручили грамоты.

С 1 по 28 февраля 2024 года на территории Ульяновской области прошёл региональный Конкурс сочинений «Манăн юратнă чăваш чĕлхи» («Мой родной чувашский язык»), посвященный Международному дню родного языка. Конкурс проводился с целью сохранения языка, традиций, культуры чувашского народа, формирования уважительного отношения к родному материнскому языку как духовно-нравственному наследию, выявления умений у обучающихся использовать грамматические и выразительные средства родного (чувашского) языка для свободного выражения мыслей и чувств, способности к самооценке роли родного языка. Приняли участие обучающиеся 1-11 классов, педагогические работники Ульяновской области с этнокультурным компонентом содержания образования, независимо от вероисповедания и гражданства, владеющие чувашским языком.

Сегодня вручили грамоты победителю и призерам конкурса сочинений:

Победитель-Сидоров Савелий ученик 6 класса;

Призер- Еленкина Наталья ученица 4 класса;

Призер-Лазарева Ульяна ученица 3 класса;

Участник-Лазарев Даниил ученик 4 класса.

Молодцы!