Отдых Учащимся
    Организуя летний отдых детей в летнем пришкольном лагере, мы стараемся учитывать то, что любая деятельность должна быть достаточно сложной для каждой личности, требующей эмоционального, интеллектуального, физического усилия и в то же время посильной для неё же; быть привлекательной – соответствовать интересам каждого ребёнка, содержать в себе эффект новизны, иметь чётко выраженный результат.

Питание
    Школа создает необходимые условия для организации полноценного и сбалансированного питания учащихся в период их нахождения в образовательной организации. В соответствии с постановлением администрации МО «Цильнинский район» Ульяновской области № 447-п от 15 августа 2022 «Об организации горячего питания школьников в 2022-2023 учебном году" питание учащихся осуществляется за счет внебюджетных средств родителей (законных представителей) и средств бюджета (для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья ) в соответствии с установленными нормами. Родительская плата за школьное питание детей: 80 рублей в день. Родительская плата за школьное питание детей из малоимущих семей: 60 рублей в день. Родительская плата за школьное питание детей с ОВЗ: бесплатно из расчета 100 рублей в день. Родительская плата за школьное питание для детей-инвалидов: бесплатно из расчета 80 рублей в день. Родительская плата за школьное питание для учащихся 1-4 классов: бесплатно из расчета 99,69рублей в день. Родительская плата за школьное питание для детей из многодетных семей: бесплатно из расчета 80 рублей в день. Дошкольную группу посещают 11 воспитанников, все они обеспечены 4-х разовым питанием (1 завтрак, 2 завтрак, обед, полдник). Меню составляется из расчета 103 рубля в день на одного ребенка.