Памятка о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних.
    04 октября 2022, 12:55

Памятка Если Вам стало известно о противоправных действиях в отношении несовершеннолетних (буллинга, нанесения побоев, угроз с целью вымогательства денежных средств, вовлечения несовершеннолетних в молодежных группы противоправной направленности и т.д.) необходимо обратиться в ОМВД России по Цильнинскому району по адресу: Цильнинский район с. Большое Нагаткино ул. Садовая д. 24 либо по телефонам (ОМВД России по Цильнинскому району – 88424521704, УМВД России по Ульяновской области 27-19-23, 27-19028, 27-19-29). ПОМНИТЕ, что в случае насилия над ребенком нарушены его права на безопасность, на сохранение своего здоровья!
    Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет».
    04 октября 2022, 07:45

Компьютерные вирусы Компьютерный вирус - это разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению (копированию). В дополнение к этому, вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена заражённая программа, а также повредить или даже уничтожить операционную систему со всеми файлами в целом. В большинстве случаев распространяются вирусы через интернет.
    Информация о проекте «Разговоры о важном».
    04 сентября 2022

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
    Единый день безопасности.
    11 июля 2022, 10:00

11 июля 2022 года в Кундюковской сш прошел Единый день безопасности на тему "Предупреждение семейного неблагополучия, конфликтов в семьях с детьми. Соблюдение санитарных и эпидемиологических норм содержания детей в семье." Показателем семейного благополучия являются сами дети: их поведение в школе, на улице, дома, с друзьями, интересы, характер общения со взрослыми и детьми. Все отклонения от нормы служат для учителя и родителей сигналом о том, что у данного ребенка могут быть неблагоприятные условия дома, что ребенок и его родители требуют особого внимания. Такие семьи классные руководители и администрация посещает в первую очередь. Причины неблагополучия: 1. Злоупотребление алкоголем, где чаще всего формируются личности с отклонениями в нравственном и психическом развитии, представляющие опасность для общества. 2. Конфликтные ситуации (открытые и скрытые). 3. Ориентация на материальное обеспечение ребенка, отсутствие заботы о его воспитании и духовном развитии. 4. Начало периода распада неблагополучной семьи с переходом в неполный вид. Для семейного благополучия необходимо: • взаимоотношения между супругами; • отдельная квартира; • материальное благополучие; • дети в семье; • интересная работа.
    День семьи ,любви и верности.
    07 июля 2022, 10:00

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.
    "Выпускной вечер-2022".
    01 июля 2022, 19:00

О, эта юность! Пора надежд, мечтаний, юношеского максимализма…. Один из дней этой замечательной поры – выпускной вечер в школе. Один из переломных дней в жизни каждого человека. Выпускник – выпускает школа его во взрослую жизнь. Молодой человек, что называется, «становится на крыло».
    День молодежи.
    27 июня 2022, 11:00

День молодежи – праздник молодых граждан страны. Особое значение он имеет для школьников и студентов. В России День молодежи в 2022 году отмечается 27 июня. В 2022 году праздник проходит на государственном уровне 65-й раз.