Акция "Сад памяти".
    22 марта 2024, 07:12

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области сообщает, что в регионе c 1 апреля по 22 июня 2024 стартует Всероссийская (международная) акция «Сад памяти» (далее – Акция). Организаторами Акции являются Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», Автономная некоммерческая организация по развитию экологических, социальных и патриотических проектов «Сад Памяти», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства.
    Акция Нет ненависти и вражде.
    09 ноября 2023, 11:35

С 1 по 10 ноября 2023 года в Ульяновской области проводится профилактическая акция «Нет ненависти и вражде».
    Тест по истории ВОВ.
    02 декабря 2022, 10:55

Сегодня наша школа являлась площадкой организации теста по истории Великой Отечественной войны.В нем приняли участие обучающиеся и учителя нашей школы,а также старшее поколение.Благодарим Всех за участие!
    Тест по истории Великой Отечественной войны.
    02 декабря 2022, 10:33

Сегодня в России и за рубежом проходит международная акция Молодежного парламента при Государственной Думе «Тест по истории Великой Отечественной войны». Важно, чтобы молодежь знала историю. Приглашаем вас пройти тест на сайте проекта «Большая история» Big-History.ru и проверить свои знания! Мы знаем, мы гордимся! #БольшаяИстория
    Международная акция «Тест по истории Отечества».
    23 ноября 2022, 19:25

2 декабря 2022 года, в день Неизвестного солдата состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе. «Мы приглашаем пройти Тест всех желающих не для того, чтобы выставить баллы и оценки, а для того, чтобы узнать новое о Великой Отечественной войне, освежить свои знания и заинтересовать участников в изучении истории. В этом году добавили вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей. Мы обязаны знать свою историю и чтить память тех, кто защитил Родину, как защищают ее сейчас настоящие Герои, - комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов. 2 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года. Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны. Тест будет иметь базовый и профильный уровень. Тестирование бесплатное и конфиденциальное. Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн – на сайте проекта big-history.ru До 1 декабря на сайте можно зарегистрировать площадку, если вы хотите провести тест самостоятельно.
    С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!.
    08 ноября 2022, 09:03

Все нации и этносы отличаются друг от друга - у них разный исторический опыт, традиции, обычаи, устоявшиеся формы поведения и ценности. Нетерпимость и ксенофобия начинаются тогда, когда происходит конфликт этих самых взглядов и обычаев между народами. Враждебная установка порождает и усиливает чувство страха, ненависти и нетерпимости, ведет к недоброжелательности, тайным умыслам и целому спектру отрицательных черт и поведений конфликтующих.
    Участие в акции "Письмо солдату"..
    20 октября 2022, 21:11

​​​​​​​Учащиеся 5 и 6 классов приняли участие в акции "Письмо солдату"