• Мероприятия

План учебно-воспитательных,внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования   естественно-научных и технологических профилей «Точка роста»2023-2024 учебный год

Открытие центра "Точка роста".

Открытие центра "Точка роста"

Сегодня состоялось радостное событие – в нашей школе открылся Центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

07 сентября 2023 четверг, 10:00
    Мастер-класс «Занимательный опыт «Химическая тайнопись».

Мастер-класс «Занимательный опыт «Химическая тайнопись»

3 октября провели единый день открытых дверей.Учащимся показали мастер-класс.
    03 октября 2023 вторник
    Путешествие в микромир..

Путешествие в микромир.

19 октября во 2  классе прошел необычный урок окружающего мира.

19 октября 2023 четверг
    "Химическая елка".

"Химическая елка"

Использование химических веществ в быту - изобретение не нашего времени.  Есть немало сведений о том, что люди издавна применяли  химические средства для определённых целей.  Сегодня на занятии мы с ребятами сделали ёлку из того что было в лаборатории. Игрушки сделали из пробирок с цветными растворами веществ,  а саму ёлку из лабораторного штатива.

13 декабря 2023 среда
    «Кибербезопасность будущего».

«Кибербезопасность будущего»

Учащиеся 4 класса приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики на базе платформы «УРОКЦИФРЫ».

27 января суббота
    Провели День открытых дверей.

Провели День открытых дверей

В рамках национального проекта «Образование» на базе школы, в  центре «Точка Роста» ,прошли мастер-классы по химии и физике.

Провели День открытых дверей.

Провели День открытых дверей

На базе школы в центре«Точка роста» в кабинете физики прошел День открытых дверей.
    Мастер класс: «Волшебная химия цвета».

Мастер класс: «Волшебная химия цвета»

Цель проведения мастер-класса для педагогов: создание условий для полноценного проявления и развития мастерства его участников на основе организации пространства для профессионального общения по обмену опытом работы.

11 марта понедельник
    С учащимися проверили какое моющее средство не сушит кожу, а какое лучше смывает жир..

Сегодня на внеурочном занятии на Точке роста с учащимися провели опыты с моющими средствами. Проверили какое из них является щадящим.

Таблица Менделеева.

Таблица Менделеева